Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк

Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста, вообщем ребёнку 3,3 года заболел 1 февраля температура 2 дн 38 захлеблвался соплями по задней стенке раздражало горло кашлял пару дней сухим кашлем потом перешёл во влажный лечила промывалки воздух влж и питье, позже через пару недель перешло в бронхит лежали в больнице ингаляции беродуал щелочные и амикацин кололи, выписались, ноооо сопли густые прозрачные остались и по утрам откашливается потом все чисто, лор назначила кселен изофра 5 дн, прокапали толку нет, ночью нос дышит все, но утром нос забил и кашель от них в носоглотке, что делать уже незнаю уже после перенесеного орви прошёл месяц и 4 дня а сопли так же все остались, ещё авамис капала и довала зодак тоже не помогло ?
Пока вам лучше всего попытаться наладить адекватные промывания носа с целью удаления слизи (лучше физраствором с применением для отсасывания слизи аспиратора Baby Vac или аналогичного) и лечение воспаления в носоглотке (декса-гентамицин или тобрадекс глазные капли лежа на спине с запрокинутой назад головой) и параллельно выяснить природу слизи, сдав хотя бы общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - по его результатам можно будет понять что это за воспаление и подобрать адекватное лечение