Консультации / Педиатрия

Температура поднимается ночью

Добрый вечер. Моему ребенку 4 года. В четверг с утра у нас началась рвота. Была 3 раза. После вечером все было хорошо. Температура была в норме, стул нормальный. В пятницу После еды жаловалась что болит животик. (питались по диете, все вареное и нежирное, молочное исключили)Давали смекту. Становилось лучше. В ночь с пятницы на субботу температура стала 38.2. После жаропонижающего температуры больше не было весь день. Появился сильный насморк. Слизь из носа желтовато-зеленая. Вызвали врача. Сказали что горло нормальное, легкие чистые. выписали Цитовир сироп и линекс. Сегодня ночью температура 38.8 снова дала жаропанижающее. Сегодня весь день температура нормальная. Насморк уже чуть лучше. Горло по прежнему не красное. Появился легкий сухой кашель (больше как подкашлевание). Ребенок активный, аппетит нормальный. Подскажите пожалуйста почему температура только ночью? Очень переживаю. Может у нас что то посерьезнее чем ОРВИ.
Добрый день, возможно нормализация температуры дольше ожидаемого связана с жаропонижающим или его дозой. В любом случае Ваши тревоги смогут развеять повторный осмотр врача и анализы. С уважением, Климова Ю.А.