Консультации / Отоларингология

Нужна ваша помощь

Здравствуйте! 31 января я заболела коронавирусом. Из симптомов была первые два дня температура, в первый день 38,5, а на второй день ровно 37. Пропало обоняние и вкусовые рецепторы, и очень сильно ломало все тело. Лекарства я не принимала. Лечилась обильным питьем, пила морсы и витамины(витамин С и Д3). На 17 день у меня поднялась температура ровно 37,которая продлилась пару часов и прошла сама. Через день меня выписали, пришел отрицательный анализ и я пошла на работу. И через две недели у меня начинает сильно болеть горло и поднялась температура 38,5. Сбив температуру она поднималась опять. Самая высокая температура была 39,1. Вызывали скорую, которая возила меня на КТ чтобы исключить воспаление легких,так как когда я болела ковидом мне не делали ни КТ , ни ренген легких. По результам КТ все хорошо. Поражений нет. Вызвала на следующий день после скорой врача на дом, и врач поставила мне тонзилитт. Она сказала,что на фоне сниженного иммунитета у меня появился тонзилитт. Горло очень сильно болело, глотать было больно. Лечилась я пока была температура высокая парацетамолом. Обильное питье, морсы и полоскание горла фурацилином, хлоргексидином. Получается температура была три дня. Врач выписала мне антибиотик Амоксиклав. Я не стала их пить так как у меня очень слабый желудок,гастрит. Я как то по назначению врача пропила антибиотики и после этого чуть что у меня боли в желудке. На данный момент идет 7 день как я болею, мне намного лучше,горло практически не болит, присутствует еще слабость. Подскажите пожалуйста, стоит мне все равно принимать эти антибиотики или я могу обойтись без них? И как восстановить свой организм после ковида,так как иммунитет очень сильно снизился? Спасибо Вам большое заранее за ответ!
Добрый день! Поскольку сейчас состояние нормализовалось, антибиотики принимать уже не нужно. Необходимо сдать общий анализ крови , биохимию на СРБ, РФ и АСЛ-О, по результатам обследования обратиться к ЛОР-врачу для оценки состояния функции небных миндалин и назначения рациональной терапии