Консультации / Педиатрия

Санация при инфекции носа

Скажите пожалуйста, можно ли ребенку 3,5 при гнойных соплях + температура до 39,5 делать санацию (по совету Лора) НАЗИВИН+через 5 мин физ раствой, после использовать аспиратор+ закапать Хлоргексидин 0,05 с водой 1/1 ? Сказали делать 3 раза 7 дней .Сделала 1 день , вечером сопли стали без сгустков и почти прозрачные. Но при закапывании рра Хлоргексидин дочка говорит что щиплет нос несколько секунд. Хотелось бы узнать ваше мнение.
На самом деле вам назначено достаточно адекватное лечение, спорной является только рекомендация применять хлоргексидин - глазные капли в нос с антибиотиками (например тобрекс) и намного эффективнее, и лучше переносятся детьми. Кроме этого врачи почему-то не озадачились вопросом, почему у ребенка столь высокая температура, не назначили анализ крови и никак не рассматривают вопрос о применении антибиотиков внутрь, что как минимум странно