Консультации / Наркология

Кодировка или пустышка

Добрый вечер, 08.02.2021 первый раз закодировался нарко диспансере своего города сроком на один год.Врач провел беседу и сделали укол в вену как будто горячий, жар прошел по всему телу и минут за 10 все прошло, проверили пульс все нормально, сказали не курить час,попить глицин.После укола алкоголя не дали попробывать , сказали что так давно не делают после того как некоторых еле откачали. Дали квитанцию и памятку где указано что введен препарат "T" пролонгированного действия.Что это такое ? дисульфирам? или пустышка?
Здравствуйте! Что вам реально ввели в вену, знает только проводивший манипуляцию врач. Из разрешенных и зарегистрированных в нашей стране противоалкогольных средств, которые бы вводились через внутривенную инъекцию, сегодня в нашем арсенале нет ничего. Выводы делайте сами!
Консультация врача нарколога на тему «Кодировка или пустышка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.