Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Здравствуйте! Горечь во рту, тянуло правый бок, боль в эпигастральной области! Особенно проявляет себя после еды! У меня такое было, застой желчи. Шестой день принимаю Урсосан по 4 капсулы(250) на ночь, так назначали в прошлый раз, правда пил по 5 капсул(вес 115 понимаю, что нужно добавить, но даже с этой дозировкой жидкий стул)Омез с утра до еды 20мг. Бок стало тянуть меньше, утром горечи тоже меньше, боли в эпигастрии тоже тише,но вот после обеда все немного усиливается! Диету соблюдаю! Что посоветуете? Что то добавить? Как быть с Урсосаном, на мой вес нужно 6 капсул? Жду ваших рекомендаций! Спасибо!
В эту схему в похожих случаях иногда добавляют прокинетики. Но их лучше подбирать на очном приеме (дозу и конкретный препарат), это препараты с побочными эффектами при неправильном дозировании.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Горечь во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.