Консультации / Сексология

Был ли оргазм

Добрый день. Мне 22, девственности "лишили" в довольно раннем возрасте, без согласия. Вести постоянную половую жизнь начала с 18. За всё это время ни разу не было оргазмов, молодой человек как только ни старался. Недавно начала сама изучать себя, пользоваться игрушками 18+ и спустя время начала испытывать ощущения, похожие на оргазм: в момент стимуляции влагалища и клитора начинается ощущение сильного тепла, при постоянной сильной стимуляции клитора появляются сначала мелкие, потом сильные судороги ног, так же в этот момент происходят непроизвольные сильные сокращения "живота" и влагалища, спустя секунд 10 все эти ощущения затухают. Никаких признаков помутнения сознания, непроизвольных выкриков нет. Может ли быть слабым оргазмом?
Здравствуйте, да, это оргазм.
Консультация врача сексолога на тему «Был ли оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.