Консультации / Гинекология

Смерч Ок с микродозированого на малодозированый

Добрый вечер! Я должна поменять контрацептив Yasminelle ( estradiol 0.02 drospirenon 0.03) на Dienille ( estradiol 0.03 drospirenon 0.02) доктор мне сказал, что надо сделать 7 дневный перерыв и после него начать новый контрацептив. Так же он сказал, что предохраняться не надо так, как аффект зашиты не снижается. Но в интернете я моногород про это читала и каждый доктор утверждает по своему. Пожалуйста подскажите мне пожалуйста, предохраняться надо в моем случае или нет.
Здравствуйте. При переходе с одного контрацептивного препарата на другой, 7-ми дневный перерыв не проводят, начиная сразу приём активных таблеток из новой упаковки, тогда дополнительные методы контрацепции не требуются.
Консультация врача гинеколога на тему «Смерч Ок с микродозированого на малодозированый» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.