Консультации / Гинекология

1 скрининг

Добрый день. На 9 марта записали на УЗИ для 1 скрининга, сказали прийти уже с результатами анализов крови. 8 марта лаборатории не работают, сказали сдать 6-7 марта. Скажите пожалуйста разница между УЗИ и анализами на свободный B-ХГЧ и PAPP тест в 2-3 дня не дадут ли искаженный результат? В женской консультации гинеколог сказала, сдать не позже 24 часов до и после УЗИ. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Анализ крови необходимо сдавать в течение 24 часов после проведения ультразвукового исследования, так как размер КТР плода увеличивается, а это главный маркёр, который соотносится с уровнем гормонов крови. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «1 скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.