Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца стал мало кушать и в этом месяце мы наберём всего 400-500 гр. Взвешиваю каждую неделю дома и пока только 400 гр. набрали, а до осталась 1 неделя до полных 3 месяцев. 1месяц набрали 1300 гр., во второй 900гр., а в 3 получается совсем мало. И когда кушает стал отвлекаться, поесть немного и бросает, дальше предлагаешь, он начинает капризничить и не берет. И да стал меньше спать днем, больше стал бодрствовать и ночью встаёт теперь один раз, вместо 2-3. Что это может быть? Почему так мало набирает?
Добрый день, такое поведение - этап роста и развития. Кормите на засыпание, во сне, при первых признаках пробуждения. Не используйте пустышки, соски, воду. С уважением, Климова Ю.А.