Консультации / Проктология

Анальная боль

Здравствуйте, уже около 2 месяцев мучает и тревожит. Дискомфорт в положение сидя. Начитался про анальную трещину, к специалисту попасть на очный прием сейчас нет возможности. Что это? Болей при походе в туалет нет. Пробовал ванночки из марганцовки и зеленку нк помогает и очень пугает выемка выше анала
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших болей . Необходим осмотр и ано-ректоскопия. Одно можно говорить точно — подозревать у Вас анальную трещину из всех возможных причин можно в самую последнюю очередь.