Консультации / Неврология

Очаговые изменения структуры головного мозга ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6 лет (мальчик). Направили на МРТ в связи с участившимися приступами головной боли (преимущественно ночью) с одной стороны (справа) со рвотой, которая, как правило, не приносит облегчения, светобоязни и звукобоязни не наблюдалось. Боль купировалась Нурофеном. Может, это будет важно. У ребенка для своего возраста очень небольшая голова - 48,7см. И странной формы (если смотреть сверху, то выглядит как яйцо, сужение происходит ко лбу). Но он и по весу всего 16кг. Невролог и окулист явных отклонений не видят. Заключение МРТ во вложении, помогите, пожалуйста, понять насколько серьезны эти очаговые изменения головного мозга? Нужно ли поддерживающую теорию? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии нет. По вопросам поддерживающей терапии обратитесь к неврологу по месту жительства, а не по интернету. Обследуйте гормональную сферу, сделайте допплерографию сосудов головы, шеи.
Спасибо за ответ.