Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте, в сентябре я болела короновирусом, во всяком случае, признаки были схожи. Хотя в больнице все списали на бронхит. Вылечилась в конце сентября. В октябре я потеряла вкус и запах. Вкус вернулся в течении месяца. Сегодня март, нормальный запах я так и не почувствовала. Началась какая-то новая стадия что-ли. Где-то недели 3 назад я начала чувствовать довольно неприятный запах. Такой, которого я никогда в жизни не чувствовала и я даже не знаю, с чем его сравнить. Он ужасный, я не могу ничего есть из того, что имеет этот запах. А его имеет почти все. Еда, крема, лекарства, ну буквально все. Единственное, что я могу есть, это супы, каши, пюре, мясо и все. Что это? Есть ли шанс на норальнизацию обоняния?
Это последствия перенесённой ковид-инфекции. Конечно, есть. Но может пройти ещё несколько месяцев, пока всё наладится. Запаситесь терпением!
Консультация врача отоларинголога на тему «Потеря обоняния» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.