Консультации / Гинекология

Кольцо новаринг

Здравствуйте! Пользуюсь кольцом новаринг, все нравится. Но есть вопрос . Выставила кольцо 23 февраля, после должен быть перерыв 7 дней и после должны начаться месячные , но они начались раньше , числа 24 февраля ( были слабыми) , повторно вставила новое кольцо 1 марта , но месячные уже закончились . Сохранится ли контрацептический эффект? Спасибо!
Здравствуйте. Если использовали кольцо строго по инструкции, то контрацептивный эффект сохраняется. Будьте здоровы.