Консультации / Педиатрия

Инфекция или аллергия

Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализов и подсказать какие анализы нужно еще сдать, что бы верно поставить диагноз. Первый анализ сдавали 05.02, были у педиатора назначил глистогонку и 7 дней по 1 таблетке зиртека. Пропили, вчера пришли повторные анализы, показания улучшились но не все. Есть переодически на коже возле носа высыпания, но начинаем мазать, проходят на данный момент возле носа чисто. Неделю назад ходила с соплями и подкашливала. Фото анализов и высыпание возле носа прилогаю. За ранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте общий иммуноглобулин Е. Через 8-10 дней после окончания лечения гельминтов, сдайте анализ кала на я/г, можете так же сделать анализ крови на антитела к лямблиям и другим паразитам. По крови отмечается перенесенная вирусная инфекция. Эозинофилы могут быть такими высокими как при паразитах, так и на фоне аллергической реакции. Обратитесь очно к аллергологу, если возле носа не пройдут высыпания. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Инфекция или аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.