Консультации / Гинекология

Перерыв в приеме кок

Здравствуйте,мне 41,ранний климакс . Начался с 33 лет. С этого же времени без перерыва пью Джес. Хочу на месяц сделать перерыв в приеме. Скажите пожалуйста как в моем случае это сделать правильно и когда нужно начать новую упаковку,если сейчас остались последние 2 неактивные таблетки для приема,после которых и хотела бы сделать перерыв на месяц? Нужны ли будут на всякий случай иные методы контрацепции ?
Здравствуйте. Как только прекращаете приём препарата оральной гормональной контрацепции необходимо использовать другие методы контрацепции, несмотря на поставленный ранее диагноз. Будьте здоровы.