Консультации / Неврология
помогите пожалуйста расшифровать МРТ
у мамы на МРТ (ей 75 лет),при проведении ангиорежима определяется паталогическая извитость экстра- и интракраниальных отделов ВСА, НСА,позвоночных артерий, резкое сужение кровотока сегмента А1 правой ПМА, сужение кровотока интракраниального отдела левой позвоночной артерии, извитость хода и сужение кровотока артерий 2-го порядка. резкое обеднение кровотока дистальных артериальных ветвей. уважаемый доктор,скажите пожалуйста, маме с этим диагнозом грозит инсульт??? что нам предпринять??? заранее спасибо!

Добрый день! Судя по данным МРТ риск ишемии мозга возрастает при прогрессировании процесса. Сходите к неврологу или нейрохирургу, который занимается лечением стенозов. С уважением, доктор Григорьев.