Консультации / Неврология

Панические атаки или всд

Здравствуйте. Мне 40 лет. Три года назад я пережила сильный стресс. Похоронила родного человека, а через полгода меня бросил муж, мы развелись. Очень тяжело это пережила. По началу работала до поздна, среди людей мне было легче. Но потом начались приступы, просто чувствую что плохо, в голове туман, головокружение, и нарастающее чувство паники, тревоги. Затем начинает трясти, поднимается давление, так как у меня гипертония 2ст, тахикардия. Эти приступы были и раньше, мне ставили всд по гипертоническому типу, но не часто, 1-2 раза в месяц. Но в последнее время эти приступы каждый день, иногда по 2 раза. Я очень устала, ушла с работы, почти не выхожу, потому что боюсь что опять начнётся. Никогда со мной такого не было. Иногда кажется что я схожу с ума. Из лекарств сейчас принимаю лозап 50 мг, индапамид 1,5, бисопролол 2,5. Пожалуйста подскажите что со мной происходит и что делать?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к психиатру или неврологу очно для назначения медикаментозной терапии. Дистанционно к сожалению никакие препараты назначить невозможно. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Панические атаки или всд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.