Консультации / Гастроэнтерология

Вред постоянного применения омеза

Добрый день! С 2018 года лечусь от боли в желудке. Неоднократно проходила ФГДС , УЗИ обп , лечилась по назначению врачей,но полностью не смогла вылечиться. Ставят диагноз: рефлюкс-эзофагит, хронический гастрит, дуоденит... дальше не помню Вопрос, постоянно по утрам пью омез,насколько вредно постоянное применение этого препарата?
Можно сказать, что препарат почти безопасен. Исследования проводились более 10 лет в разных странах, дозы использовали, многократно превышающие рекомендованные терапевтические.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вред постоянного применения омеза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.