Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте. Делал УЗИ печени и желчного, в описании вот что: ЖП овальной формы, стенка не утолщена, по внутреннему контуру группа полипов, наибольший 7×5мм. В просвете пузыря конкремент макс. Размером 15мм. К вечеру или если долго не поесть могут появляться боли или неприятные ощущения в правом боку. Что делать с полипами и камнем? Может нужно какое-то лечение или диета? Спасибо
Лечение и диета нужны, нужна консультация гастроэнтеролога и хирурга. Есть вероятность, что желчный придется удалять. В любом случае дообследование, чтобы определиться с дальнейшими действиями.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в правом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.