Консультации / Онкология

Боли в поджелудочной обострение панкреатит холецестит

Начали беспокоить боли в поджелудочной, в печени. Иногда с приемом пищи не связанные. Обратилась на узи брюшной полости, по узи структура неоднородная у поджелудочной, увеличен лимфоузел. Гастроэнтеролог ставит воспаление, обострение панкреатит,холецестит , отправляет на мрт. Прошла мрт. По мрт (прилагаю) вопрос: в диагнозе все понятно, а вот по тексту изменения в стуктуре за счет стремального компонента. Может ли это говорить о начальной стадии рака? Какие обследования нужно провести ещё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобное описание МРТ не говорит о наличии рака. Рекомендую выполнить гастроскопию.