Консультации / Педиатрия

Электрическая активность

Здравствуйте! Сыну 15 лет, сделали в школе экг. Чсс-70, эос-57. Увеличение электрической активности миокарда л.ж. Жалоб нет, активный, лишнего веса нет. поскажите пожалуйста, на сколько это серьезно, и может ли быть это возрастной нормой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я конечно не профессор, и эталоном знаний не был и вряд ли буду, но формулировку "увеличение электрической активности миокарда" вижу первый раз и как физиолог не очень понимаю что она значит. Буду размышлять со студентами. Отдельно замечу что попавшие на фото кусочки кривых выглядят совершенно нормально.
Благодарю!