Консультации / Гематология

ОАК

Здравствуйте, доктор. Сдавала 27.02 общий анализ крови и смущает превышение показателей по некоторым пунктам. 12.01 этого же года сдавала так же общий анализ крови перед процедурой донорства и тогда так же были показатели не в норме: гемоглобин, эритроциты. Терапевт на это внимания не обращает, лишь сравнил эти анализы с анализами годовой давности и сказал что все то же самое. Есть так же анализ февраля 2019 года. Получается что на протяжении двух лет такие показатели по крови. Надо искать причину или это вариант нормы?
К вопросу приложено фото
Это вариант нормы, тем более Вы долго были донором. Скорее всего развился латентный дефицит железа. Стоит попить фолиевую кислоту 1000мкг/сутки и витамин Д3 по 5000МЕ/*сутки - 2 месяца и пересдать ОАК, ферритин и витамин Д3.