Консультации / Гастроэнтерология

Немогу подобрать смесь

3 месяца немогу подобрать питание ребенку,10 марта нам будет 4 месяца.Мы первый месяц были на смешанном питании,нестожен давала,ребенка стало очень сильно высыпать,начались корки,текли.Потом брала нутрилон пепти,нечего не поменялось,пошли к педиатру,посоветовала фрисо пеп,тоже нечего не менялось,потом пробовали нан безлактозный и комфорт,начались проблемы с животом,стул ужасный болотный,нам выдали питание нутрилон гипоаллергенный,мы кушали месяц и вроде нормально,но все равно живот болит,сильное газообразование началось под конец месяца,начала давать со смесью лактазар,да газов не столько стало,но все равно мучился.И тут мы попали с бронхитом в больницу,на 5й день нахождение там,мы начали какать каждый час и уже прям белой смесью.Я взяла безлактозную нутрилон,начала давать все нормально стало,даже особо и живот не болел,доели одну банку,на второй начал уже орать очень сильно,нечего и не помогает,до этого крион давала успокаиваелся,а тут никак,я испугалась что так кричит,начала опять давать гипоаллергенный нутрилон и он опять стал много какать.Я понимаю что нельзя столько смесей менять,ну ребенок постоянно орёт и не знаешь как помочь.В больнице анализ показал,что жиры не усвоены.Может надо какой-то специально анализ сдать,что б понять в чем дело.Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Лучше оставить безлактозный гидролизат - Нутрилон Пепти гастро, Алфаре. Не менее 2-3 недель, далее - осмотр гастроэнтеролога или грамотного педиатра.