Консультации / Проктология

Гемморой

Добрый день .У моей дочери геморрой, (сидячая работа) трудное испорожнение и боль и иногда кровит и зудит и дискомфорт. В связи с кароновирусом боится идти к врачу. Что вы порекомендуете в качестве профилактики? на время пандемии. Она купила Нигепан (в аптеке посоветовали) Что скажите , доктор? (Дочери 27 лет)Фото она пока не согласна
По представленным жалобам нужна уже не профилактика, а лечение. Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной области, объём лечения которых очень сильно различается и напрямую зависит от степени запущенности процесса и причины его развития. Выявить точный диагноз и назначить адекватный объём лечения можно только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.