Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Парвовирус или дебют артрита

Сдали анализы на parvovirus B19, антитела IgG 64.23 усл.ед., IgM 4.94 ед. Сейчас у ребенка (8лет) все симптомы сыпь, боль в суставах, температура 37,5.. После приема цетрина и мовалиса симптомы проходят. Сыпь по типу крапивницы, красные цельные пятна держаться не больше часа. Начинаются преимущественно от головы. Усиливается зуд после приема ванной. Ревмофактор исключен, но суставы попеременно болят, после боли суставы остаются не измененными, во время боли при исследовании УЗИ есть небольшие синовиты, которые исчезают после прекращения болей Помогите определить насколько давно была болезнь и связано ли все это с вирусом?
К вопросу приложено фото
Болезнь была давно, вряд-ли это как-то связано. Ищите другие причины состояния.