Консультации / Гинекология

Менструация

Мне 32 года, дочери 2 годика, позние роды. Один аборт, потом поставила спираль, вначале вроде было всё в норме, а потом началось... Неделю мажет, неделю идёт обильно, потом опять дней пять мажет, обращалась к врачю, пропила курс антибиотиков. Сейчас начались боли внизу живота, с менструацией те же проблемы. Начала полнеть после спирали. Что посоветуете? Заранее спасибо.
спирать удалить, после прекращения кровотечения - мазок на флору. Вопрос набора веса решается просто - сокращаем количество калорий, ведем дневник питания, советуемся с эндокринологом, который специализируется на ожирении. Оснований подозревать ВМС в наборе веса - никаких.