Консультации / Педиатрия

Трещина заднего прохода у ребёнка в 2 года

Здравствуйте, такая ситуация у моего сына ему 2 года с 5.02 образовываются и проходят трещины заднего прохода, педиатр назначила диету ,Дюфалак, креон,облепиховые свечи. Вроде все соблюдаем но если один раз пропустили Дюфалак и в туалет по большому не сходили все привет опять трещина. Что вы нам посоветуете?анализ на глисты не сдавали. Но ранее до года у нас не было глистов по показаниям анализов.
Здравствуйте! Анализы можете и не сдавать, но превентивное противопаразитарное лечение раз в год проводится обязательно, если ребенок посещает детский сад или у вас дома есть животные. Что касается хронической трещины, хирург или гастроэнтеролог должен вам рекомендовать более серьезный подход в лечении. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Трещина заднего прохода у ребёнка в 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.