Консультации / Аллергология и иммунология

На ноге покраснение с припухлостью

На ноге появилось пятно с припухлостью, врач при осмотре предположила, что это может быть аллергическая реакция, временно сказала попить антигист препарат и мазать горм мазью 1 раз в день, в течение 10 дней. Анализы разные назначила. Мазь или таблетки, что-то из них помогло, припухлость спала, теперь остался совсем незначительный зуд и красное, как будто слегка шелушащейся пятно такого же как и было размера. В анализах Ig E меньше нормы (1.18 ме/мл при реф значениях от 20 до 100 (так написано в бланке).Все остальные анализы в норме. Значит это была не аллергическая реакция? СД 1 типа.
Добрый день. Для утсановки диагноза слишком мало данных. Обращайтесь повторно к врачу.