Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк или грибы

Добрый день! Ребёнку 1год и 9 месяцев. Три месяца назад началось расстройство пищеварения. Начал срыгивать еду. Начался понос. Начались прозрачные сопли. Сопли так и не проходят уже 3 месяц. Высыпаний на коже и высокой температуры не было. Сейчас есть только понос. Пока проходили обследования принимали в течение месяца Креон (0.5 капсулы 2 раза в день). Потом 3 недели принимали Энтеросгель. На фоне Креона и Энтеросгеля стул был нормальный. Без них снова понос. Ребёнок активный и энергичный, ест хорошо, но вес не набирает. Весит 12 кг на протяжении 3-х месяцев. УЗИ брюшной полости без патологии. Целиакию И Миковицидоз по анализам исключили. Биохимия крови в норме. По анализу на дисбактериоз педиатр прописал лечить золотистый стафилококк бактериофагом (Стафилококковый бактериофаг 10 мл 3 раза в день+ Хилак форте + Креон 1000), а гастроэнтеролог по анализам предлагает лечить дрожжевые грибы препаратом - Нистатин + Линекс форте принимать 3 месяца. При этом подтверждает, что золотистый стафилококк выше нормы. Какая в итоге у нас причина расстройства стула? С какого лечения правильно начать - с грибов или золотистого стафилококка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз - вторичен. Я бы начала с выяснения причины происходящего. Исключите аллергию, гельминтозы.