Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия как противопоказание к вакцинации

Здравствуйте! Моей маме отказали в вакцинации Спутником V из-за подозрения на пищевую аллергию (яйца), сказали сперва сходить к аллергологу и сдать анализы. Сдали, сегодня пришли результаты: "Белок куриного яйца IgE. Результат - 2. Концентрация, КЕ/л - 10,643. Умеренная аллергическая реакция." Хочу спросить, чтобы лишний раз не ездить в пункт вакцинации (он достаточно далеко): насколько это серьёзная реакция? Можно ли с такими результатами делать прививку или все-таки нет?
Добрый день. Вакцина спутник V не содержит белок куриного яйца, соответственно это никак не влияет на возможность вакцинации.