Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса

Здравствуйте. Ребенок родился с весом 4600, 59см. Сейчас ему через 3 дня будет 6м. А весит он всего 7600 и это при том что рост 72см. С 3х месяцев начал прибавлять по 300-400гр. Кормлю грудью, с 5и месяцев начала давать прикорм безмолочную кашу гречневую нестле, но сцедить много не могу поэтому даю на воде, довела до 120-130 гр утром и овощное пюре кабачок 100-120гр вечером. Есть все с удовольствием и через минут 20-30 после еды сосет грудь Ночью кормлю через 2-2, 5 часа иногда через 3-4. Днём спит плохо от 30минут до 1,30 часа и всего 2 раза. Ночью ест сонным и поэтому считаю без перерыва спит по 10-13 часов. Пыталась в 3 месяца докормить смесью (из ложки, шприца. Бутылку не берёт категорически) , но он её выплевывает, а после неё плачет как будто животик болит, чем ещё и как его кормить не знаю. Думала о том что молока грудного не хватает, но и с докормом тоже беда как мне быть? Очень переживаю, что при таком росте вес не большой, хотя худым он не выглядит и в целом вполне нормальный, довольный жизнью ребенок, но меня очень беспокоит его недобор веса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Введите молочные коробочные каши, 150 -180 гр, можно утром и вечером. Докорм грудным молоком после каши не требуется.