Консультации / Проктология

Затруднена дефикация

Мне очень трудно сходить" по большому" приходится очень сильно тужиться прямо до потемнения в глазах. Практически нет позывов в туалет но есть ощущения переполнения в прямой кишке. Если что то выходит из меня то это или камешки или тоненькая колбаска.Неделю назад сделала колоноскопию диагноз спастический колит. Что мне делать?
Заключение ФКС диагнозом не является. Эндоскопическая картина спазма развивается в результате целого ряда причин. С результатами колоноскопии нужно обратиться к доктору, который направил на обследование, для выявления точного диагноза, причин его развития и проведения соответствующего лечения.