Консультации / Педиатрия

Витамин д и рахит

Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца. Пили детримакс бэйби по 1 капле в день (200МЕ), узнали на днях ,что надо было давать 5 капель в день. Уже как недели 2 назад появилась залысина на затылке , потеет голова с запахом во время кормления, ножки бывают влажные. Что делать ? Продолжать теперь пить 5 капель Детримакса (а он вроде не лечит ,только для профилактики) или другой препарат с лечебной дозой или сдать анализы из вены наверно с ручки рано сдавать ?
Здравствуйте! Для определения содержания витамина Д сдают анализ крови на 25-ОН. На основании этого анализа делают выводы о дефиците или его отсутствии. В любом случае, препарат витамина Д3 назначают из расчета 1000МЕ ежедневно. Обратитесь к своему врачу на личный приём.