Консультации / Отоларингология

Пол года болит горло

Здравствуйте! У моей мамы уже пол года не проходит горло. Сдавали мазок (ничего не нашли), лечили сильными антибиотиками, полосканиями, спреями. Но ничего не помогает. Горло постоянно красное, болит. Последнее время пропадает голос, появилась осиплость. Мы уже не знаем что делать, как найти проблему и как вылечить(
Вероятно, дело здесь не в воспалении слизистой оболочки глотки, а в патологии окружающих органов. В первую очередь, её следует исключить ГЭРБ. Поэтому советую обратиться к гастроэнтерологу.