Консультации / Отоларингология

Хронический кашель слабость

Здравствуйте! Проблема уже долгое время портит жизнь, на протяжении более двух лет. Проявляется она хроническим кашлем, явные признаки фарингита, частый тонзиллит и прочие "радости". Анализ крови в целом в норме, стабильно слегка выше нормы базофилы, и чуть ниже нормы RDW. Первым делом проходил курсы лечения всякими спреями, таблетками для рассасывания и тд обеззаживающими- толку ноль. Далее пробовали антибиотиками- эффект несомненно был, тонзиллит пропадал на месяц, чуть легче кашель был, но все быстро вернулось. Пробовал бактериофаги стафилококковые- тоже явного улучшения не заметил. Действительно много всего перепробовал, приступы кашля в какой то степени только либексин и некоторые пастилки от кашля облегчают. Но они не лечат а лишь временно дают передышку. Проверял желудок гастроскопию, думал мало ли, но кроме лёгкого гастрита ничего не было. Курс Фосфалюгеля проблему не изменил. Возможно будет важным упомянуть что кашель обостряется после еды ( не полезной особенно), в положении сидя, и с утра стабильно после сна встав откашливаю несколько сгустков белой слизи. Не гной и тд, а именно слизь. Самым необычным будет пожалуй переодическое отхаркивание ярко зелёных комочков, не имеющих запаха и не являющихся хм, соплями или чем тов этом роде. По цвету ярко зелёные (фото приложил но оно не очень передает цвет), их природа очень любопытна но сам не смог разобраться, а местный лор не обратил внимания на этот пункт. От аллергии тоже пробовал что нибудь пропить, но так же безрезультатно... И это состояние постоянно сопровождается слабостью и астенией в целом, ощущение хронической болезни либо интоксикации. Буду очень благодарен если подскажете какие исследования можно пройти, что это может быть ( исключая распространенные схемы лечения, так как они уже пройдены и не принесли результата к сожалению). Потому что это состояние меня стабильно медленно убивает, все хуже делая самочувствие. Само собой у местного Лор-врача был не единожды, и не у одного. Но либо желания заниматься моим случаем не было, либо квалификации не хватило для моего случая.
К вопросу приложено фото
Начните диагностический поиск с эндоскопии полости носа и носоглотки. Вероятно, потребуется ещё 3D-КТ околоносовых пазух.