Консультации / Хирургия

Шишка на пальце выросла за неделю

Здравствуйте, у мамы на пальце выросла твердая горошине, за неделю, не болит, что это может быть? Наверное сразу видно что это? Удалять или само пройдет ? Спасибо
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки воспалительной гранулёмы, воспаления апокриновой потовой железы и целого ряда других воспалительных опухолей из элементов кожи. Точно можно сказать только после проведения осмотра и цитологии содержимого пустулы. Для этого необходимо обратиться к дерматологу или хирургу очно.