Консультации / Хирургия

Ноготь после удара

Здравствуйте! Три недели назад ушиб ноготь, фото после удара прилагаю. К врачам идти не стал, спустя неделю палец особо не болел и ноготь был только с кровью под ним, в остальном нормальный. Спустя две недели половина ногтя стала отходить от самого пальца. Спустя три недели, фото то что сейчас я тоже приложу, половина ногтя довольно конкретно отходит от пальца, при этом держась другой половиной к пальцу. Под ногтем виден новый ноготь. Подскажите, стоил все таки обратится к травматологу и что там мне будут делать или же старый ноготь сам должен отвалится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, в подобных ситуациях старая ногтевая пластина отпадает сама. Можете аккуратно срезать ножницами отставшие фрагменты старой пластины.