Консультации / Психология и психиатрия

ребенок не хочет к папе

здаравствуйте! у меня такая проблема. я год назад развелась, от брака есть ребенок, девочке 3,5 года, она очень общительная. посторонних взрослых никогда не боялась, но с недавних пор она начала бояться подругу ее папы, ни в какую к нему не хочет, хотя я тоже сейчас не одна, у меня есть друг и я дочь с ним познакомила. Я не раз с ней говорила на эту тему, она всегда отвечает что к папе не хочет потому что там чужая тетя, вопрос мой такой: можно ли как то повлиять на ребенка? общение с папой я прекращать не хочу, но этв проблема делает его невозможным.
Мне кажется, они могли бы общаться пока что на нейтральной территории, и необязательно именно сейчас девочке видеться с подругой папы, если она не хочет.