Консультации / Онкология

Уточнение диагноза диспластичный невус или дерматофиброма

Родинка появилась в беременность это 4 года назад была выпуклая и чувствительная, после родов стала плоская и не чувствительна. Месяц назад заметила покраснение вокруг контура и как бы прыщик или показалось что это не прыщ а она растёт в бок. Дерматолог долго смотрела и сказала это прыщ, но краснота прошла А по виду ощущение что это родинка выросла! А так же сравнивая с фото год назад кажется стала темней, но фото отдоленные Так что это родинка выросла? В бок? И вокруг розовое как по границе это восполнение ? Фото скидываю отдаленное это год назад примерно Близкие это сейчас с разных ракурсов и освещения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование выглядит не типично для дерматофибромы. Пожалуйста, пройдите дерматоскопию у одного из докторов из списка в этом посте https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/ Либо удалите образование скальпелем с гистологическим исследованием.
Консультация врача онколога на тему «Уточнение диагноза диспластичный невус или дерматофиброма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.