Консультации / Гинекология

Кровотечение после фармаборта

19.01 в частной клинике сделала фармаборт. Началось кровотечение, которое длилось до 01.02. 02.02 начал тянуть живот, поясницу и снова кровить. 05.02 пошла на прием к гинекологу, у которого проходила процедуру. Она сделала УЗИ. В левом яичнике образовалась киста 32 мм однородная. Врач выписал транексам, половой покой, отсутствие физ.нагрузок. 06.02 началось обильное кровотечение. Забрали по скорой с болями. Сделали УЗИ, обнаружились сгустки в цервикальном канале и матке. Опять же выписали транексам и настойку водяного перца для сокращения матки. Отправили домой. Через неделю кровотечение хоть и стало меньше, но не прекращалось. Обратилась в больницу. В итоге киста выросла до 7 см. Сгустки в цервикальном канале остались. Эндометрий 3 мм. Гинеколог сказал ждать месячных и затем начать прием Силует. Кровило меньше. Но со вчера (19.02) начало тянуть поясницу и опять началось кровотечение с более яркой кровью (необильно). Как понять, когда начать принимать препарат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начните приём препарата оральной гормональной контрацепции в первый день кровотечения 19.02.2021, либо с первого дня будущего цикла. На данном этапе необходимо принимать витаминные препараты, например Тайм фактор. Будьте здоровы.