Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 52 года. На протяжении года у меня болит горло, больно глотать, при употребление цитрусовых, помидора, острого разъедает полость рта, а так же сухость в горле и ощущение инородного тела. Температуры и кашля нет. Была на приеме у нескольких врачей. Поставили хронический субатрофический фарингит. По результатам ФГС поставили диагноз хронический очаговый атрофический гастрит, кандидоз пищевода. Брызгала в горло биопарокс, пропила метронидазол,бисептол,бифидум,лактофильтрум,фарингосепт,полоскала травами, делала электрофарез. Ничего не помогает, устала ходить по врачам. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте Марина!Вам не помогут ни биопарокс, ни фарингосепт, ни электрофорез, пока Вы не вылечите очаговый атрофический гастрит и кандидоз.Слизитсая желкудка и верхних дыхательных путей-родственны по цитологии., поэтому лечение хронического атрофического фарингита никогда не будет эффективным,. если не будут устраненны причины их вызывающие.Обратитесь за лечением к врачу-гастроэнтерологу. С уважением-Подольская Е.В.