Консультации / Педиатрия

Кожное образование у 8 месячного ребёнка

Здравствуйте, у девочки 8 мес на стопе образование, фото прилагаю, уже несколько месяцев, в размерах не меняется, периодически чуть краснеет, и периодически на нем появляется небольшой волдырик. Однократно, по нанесения судокрема пятно стало меньше, но образовался волдырь на всю область. Через сутки пятно стало прежним, волдырь исчез. Размер ~ 5 мм. Педиатр рекомендовал просто наблюдение. Есть ли необходимость принять меры?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете показаться хирургу, если оно увеличивается в размере. Желательно так же проконсультироваться очно у дерматолога. Самостоятельно не стоит проводить лечение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кожное образование у 8 месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.