Консультации / Педиатрия

Ребёнку 9 месяцев не набирает вес

Здравствуйте! Ребёнок родился с весом 3280, 50 см, находился на смешанном вскармливании, первые 3 месяца набирал очень хорошо, педиатр рекомендовала снизить количество смеси. После прививки Ротатек, пошли совсем маленькие прибавки веса, последние месяцы по 70-100 грамм. Сейчас весит 8820, неделю назад весил 8900, сбросил 80 грамм, активно пополз. Кушает: ночью смесь 1 раз -80 мл+ грудь, утром каша овсяная 100 гр на смеси+ фруктовое пюре, обед овощное пюре 100 гр+ мясо 50 гр+ 1/4 желтка через день, ужин гречневая каша на смеси + мясо 20 гр + фрукт.пюре, за час до сна творожок 50 гр+ печенье+ смесь 40-60 гр, перед сном грудь( молока совсем мало). Ребёнок спокойный, кушать не просит, видимо не голодный. По телосложению родных, мама -60 кг, папа -110, у старшего сына 7 лет проблем с весом не было. Стоит ли бить тревогу, сдавать анализы, принимать лекарственные препараты( Элькар).? Спасибо
Здравствуйте! А давать побольше смеси не пробовали? Кормить не грудью, а смесью перед сном, если молока мало? После того, как даете "взрослую еду" ни грудью, ни смесью не докармливаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся