Консультации / Гинекология

Головокружение слабость и тревога во время менструации

Добрый день! В последние два месяца во время менстрауции с организмом творится не понятно что,но это очень сильно мешает нормально жить. Раздражительность появляется за 2 дня до начала.В первый день менструации настроение нормализуется,но месячные очень обильные..в этом месяце в первый же день пошли обильные и продлилось это два дня,на третий день уже слабые,последние 3 дня вообще как мазня. Дело в том,что изза обильных месячных у меня нет сил,слабость и постоянные головокружения с подташниванием. Если в течении дня,я еще как-то могу функционировть,то к вечему моральное состяние становится невыносимым. Когда ложусь в кровать,ощущение,что я не засыпаю,хотя муж говорит,что я сплю,но каждые 5 минут открываю глаза. Сон очень тревожный,поверхностный..появляются какие-то навязчивые мысли,которые не отогнать,они меня пугают еще больше. Ощущение,что схожу с ума.Такой сон поверхностный длится пару часов..потом сплю хорошо. С утра состояние слабости,но более менее.Что делать??Записана к доктору через три недели...ПС также волнует то,что в первые 2 дня во время менстрации бывают комки 2-3 см..Что проверить,какие анализы сдать,подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Сдайте витамин Д, В12, общее железо и ферритин, развернутый анализ крови, стероидный профиль в слюне. Сделайте узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Добрый день!Сдала анализ крови,все в норме,ферритин чуть чуть понижен 9.7. Тревога так и не отпустила после месячных
Стероидный профиль в слюне - ? По результатам гормонов решить о методе коррекции Вашего состояния. Консультация терапевта - препараты для лечения анемии. Консультация невролога, психотеоапевта.