Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, ребенку 2 года, лечим аденоиды. Нам назначили спрей Авамис 1 раз в день по одной дозе, промывать ном солевым раствором 3 раза в день, Зодак на ночь 10 капель и Синупрет 3 раза в день по по 10 капель. Лечение прописано на месяц. Сдали риноцитограмму, но лечащий врач на данный момет в отпуске, помогите расшифровать риноцитограмму. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
В риноцитограмме большое количество нейтрофилов и очень мало эозинофилов, что указывает на инфекционное, а не аллергическое воспаление. Вам нужно убирать авамис и менять его на спрей в нос изофра и ингаляции с интерфероном. Курс примерно 7-10 дней, сразу после курса нужна повторная риноцитограмма