Консультации / Стоматология

Кровь в носоглотке после синуслифтинга

2 дня назад поставил имплант нобель в верхнюю челюсть + сделали синуслифтинг. Вместе с этим удалили остатки корня от зуба который почти упирался в пазуху. С первого дня после операции откаркиваются сгустки крови из носоглотки и слегка опухла область пазухи справа от носа. Может ли это говорить об осложнениях и повреждении гайморовой пазухи во время операции?
при небольших повреждениях слизистой пазухи жто допустимо. наблюдайте пока.