Консультации / Отоларингология

Небольшой нарост между миндальной и десной

Здравствуйте! Мне 43 года, хр.тонзилит, три- четыре дня назад во время еды, почувствовала ,что как будто под язык попало что то твердое, под корнем языка сбоку ,слева. Ела шоколад с орехами, и решила ,что это кусочек ореха. Но потом я поняла, что это что то припухло, как от травмы, и немного мешает. Стала рассматривать горло и ничего особенного не нашла, кроме того места,что обведено на фото. Этот шарик там был ранее, но не помню сколько.и мне кажется ,он был чуть меньше, но и сейчас он небольшой, может 1-1,5 мм. Виден если широко открыть рот и прижать язык.Скажите пожалуйста, что это?
К вопросу приложено фото
Похоже на лимфоидное скопление в слизистой оболочке. Ничего с этим делать не нужно.