Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на гепатит В

Здравствуйте, сдал анализы на гепатит В. Вот такой результат HBsAg - negativ, anti HBs-pozitiv, HBc total- pozitiv, ADN-HBV- negativ. Один врач говорит что хронический гепатит , другой говорит что здоров и имеется иммунитет после перенесённого гепатита В. Биохимический анализ крови ( АЛаТ АСаТ )в норме, не много повышен Билирубин. Скажите пожалуйста я болею гепатитом или выздоровел?
Здравствуйте. Вероятно это вариант перенесённой HBV-инфекции и вы здоровы. Для уточнения выполните ещё определение анти-HBe. Если они не определяются, значит так это и есть.