Консультации / Гематология

Беременность ранний срок

Добрый день. Виктор Геннадьевич, во вторник была у Вас на приеме (Валентина), назначили продолжать принимать витамины Элевит+йод, Д3, железо и фолиеву. = с 5 по 14 дц флюксум и с 14 по 25 дюфастон/праджисан(ипрожин). к Вам на повторный прием в случае наступления беременности на 7 неделе. но в среду по УЗИ и тесту я узнала о беременности (1-2 недели). Витамины пью, утрожестан вагинально начала тоже принимать (гинеколог сказала обязательно дюфастон или утрожестан, я выбрала второе). но не понимаю теперь нужно ли колоть флюксум? или нужно записаться к вам на прием? Заранее спасибо.
Да, флюксум колоть надо по 0,4 мл с ранних сроков минимум 12 дней подкожно и сдать тест тромбодинамики на 7-8 недели в "клинике Крови" (Пепрмитина, 24) и с этими результатами+ уровень bХГЧ записаться ко мне на прием.
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность ранний срок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.